Новости

Популярный экскурсионный маршрут

27.03.2024

26 марта воспитанники Городской станции юных туристов посетили обзорную экскурсию от Центра развития туризма города Нижний Тагил.

Школьники активно продолжают знакомиться с историей родного города и на этот раз они поехали по знаковым местам Нижнего Тагила. Ученики младших классов с большим интересом узнают удивительные подробности появления в городе скелетов динозавров и их возрождение в экопарке, который стал первой остановкой обзорной экскурсии.

0e524bcc-3be9-465a-900d-46060c88735a.jpg

Фото: Центр туризма НТ

В экопарке «Муринские пруды» учащиеся знакомятся с историей образования района Гальяно-Горбуновский массив и узнают, как болото превратилось в благоустроенное жилищное пространство. В парковой зоне установлена скульптура мельника с мешком муки, а возле него мышонок, которому можно погладить ушки и загадать желание. Здесь юные экскурсанты знакомятся с историей мельника Мурина и интересными фактами, связанными с ним.

Далее маршрут обзорной экскурсии проходил по Луганскому мосту, где ребята узнают его историю постройки. Особо интересно школьникам было то, что мост через Тагильский пруд мечтали построить еще в 19 веке.

Еще одной интересной остановкой для прогулки стала вторая часть набережной – Тагильская лагуна – 2. У экскурсантов появляется возможность не только послушать историю здешних мест, но и самим лично опробовать обновленные детские и спортивные площадки. Также на берегу установлен бинокль, через который ребята могут наблюдать противоположные берега городского пруда.

1770a994-5bc6-49f6-aefe-52d7c2db3ba0.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Завершением популярного экскурсионного маршрута является площадь Трудовой доблести. Юные туристы восхищались трудовыми подвигами наших предков во времена Великой Отечественной войны.

620af15e-a0c1-4e3a-8314-5b7e000fc42c.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ


Часть Демидовского маршрута
Сталианс и хрущевки

Возврат к списку