Новости

«Серая шейка – 2024»

02.04.2024 1 апреля стартовал ХIХ городской открытый конкурс литературного творчества «Серая шейка», посвященный Д.Н. Мамину-Сибиряку.

Традиционные детские номинации в этом году получили новое звучание. Так, «Литературное творчество» разделилось на «Были и небылицы» с рассказами, сказками, стихами на разные темы, и «Семейные истории» с произведениями любого жанра о семье.

Также юные участники в «Медиатворчестве» присылают свои видеосюжеты, буктрейлеры, электронные комиксы, мультфильмы с собственным взглядом на художественное произведение или творчество в поднаминацию «Любимое произведение».

Новую трансформацию переживает раздел конкурса «Немного найдется таких уголков на Руси...». Здесь в разные годы участники готовили методические разработки по уральскому краеведению, эссе о Нижнем Тагиле и Свердловской области, легенды о малой родине без привязки к региону.

Теперь «уголки» решено отнести к разряду медиа. Жюри будет рассматривать небольшие видеоэкскурсии по любимым местам России.

В единственной номинации для взрослых «Художественные произведения о детях и для детей» – члены конкурсной комиссии отдельно оценят «Прозу» и «Поэзию».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила: взрослым – до 1 сентября, у детей времени больше на месяц.

В сентябре начнется работа жюри, а ноябре на странице проекта откроется онлайн-голосование для зарегистрированных читателей. Награждение победителей состоится в декабре 2024 года.

Слайдер СШ.png


Студенты знакомятся с Нижним Тагилом
Часть Демидовского маршрута

Возврат к списку