Новости

Отмечаем праздник вместе!

16.02.2024

Центр туризма НТ поздравляет все мужчин и защитников Отечества с праздником! В связи с этим подготовили для вас подборку мероприятий, посвященных 23 февраля, которая будет со временем пополняться:

1. 24 февраля на горе Белой состоится долгожданное событие – «Лавина Нью». Массовый спуск горы с фонариками – это захватывающее и волнующее событие, когда группа людей спускается с горы в темноте, освещая свой путь фонариками. Участники мероприятия получат незабываемый опыт, который позволит насладиться красотой ночной природы и создать уникальные воспоминания.

Гостей и участников ждет развлекательная программа, зажигательные танцы с трансформером, конкурсы и подарки от спонсоров мероприятия. Во время спуска «Лавины», будет проходить лазерная анимация склона, а ярким завершением станет праздничный салют.

Начало регистрации в 17:00. Старт спуска «Лавины» в 20:00.

3XTpDK1Y1P4.jpg

2. 22 февраля в 17:00 Нижнетагильский музей изобразительных искусств приглашает на экскурсию по выставке «Мы вышли из блокадных дней…», посвященную 80-летию снятия блокады Ленинграда.

На выставке представлены работы из коллекции музея, созданные художниками, прошедшими суровые военные будни. В произведениях нет героического налета, нет военного пафоса, но есть безграничная любовь к жизни, городу, людям. За этими работами стоят судьбы художников, очень разные, но объединенные общей страницей, для некоторых из них последней, – блокадой.

0NtZHyfVeso.jpg

3. 24 февраля в 14:00 Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» приглашает на автобусную экскурсию по Нижнему Тагилу. Гости на обзорной экскурсии познакомятся с историческим центром города, памятниками архитектуры XIX-XXI веков, районами Выи и Красного камня и Театральной площадью.

  24 февраля в 14:00 Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» приглашает на автобусную экскурсию по Нижнему Тагилу. Гости на обзорной экскурсии познакомятся с историческим центром города, памятниками архитектуры XIX-XXI веков, районами Выи и Красного камня и Театральной площадью.

IxrqRyFg-W0.jpg

4. «ИНТРИП походы выходного дня Нижний Тагил» приглашают в поход:

23 февраля – по двум вершинам Черноисточинска: Липовая и Заводская горы.

25 февраля - путешествие по Алапаевской узкоколейной железной дороге на мини-поезде. Участники прокатятся в маленьком вагончике по маршруту «Алапаевск-Верхняя Синячиха», посетят музей АУЖД, познакомятся с историей, посмотрят уникальные экспонаты, сделают чудесные ретро-фотографии и выпьют горячего чаю в вагоне.

yAQlOoxRIws (1).jpg

5. 24 февраля Дворец культуры имени И.В. Окунева приглашает на концерт вокальной музыки «Февральская метель». В программе концерта романсы и арии русских и зарубежных композиторов XIX-XX веков.

g6DXeh7lZZo.jpg

6. 25 февраля в 15:00 Нижнетагильский музей изобразительных искусств приглашает на праздничный концерт «Песни дедов и отцов». В программе прозвучат песни разных лет, объединённые одной темой – любовь к Родине! Своим исполнительским талантом гостей будут радовать: Дмитрий Обухов, Василий Безбородов, Иван Коноркин, Сергей Шамонин, а также бессменный ведущий «Квартирников на Уральской» - Антон Серебренников.

7inR_rJM1w0.jpg


Награждение участников конкурса идей «Тагильский поднос»
Зимние экскурсии бьют ключом

Возврат к списку